Csánk Eduard (Krems an der Donau 1874 - 1932 Brno)
Porträt eines Mädchens, rechts mittig signiert und datiert: Eduard Csánk 1925, Öl/Karton, 58 x 45 cm, Glas, Malerei und Rahmen leicht beschädigt (Šm)
11.03.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 10.000,-
- Rufpreis:
CZK 7.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 11.03.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2017 |
- Thomas Baumann, "NOO305 (Research Paintings)"
- Valentin Oman *
- zwei Brillanten 0,25 ct Smaragd Damenring
- Keschan, Iran, ca. 315 x 200 cm,